Sie sind hier: Unterricht  Sport  Schulrekorde Leichtathletik Jungen

Coopertest (12-Minuten-Lauf)

Platz Schüler Klasse Distanz Schuljahr
1. Marcel Lang 9D 3.500 m 10/11
1. Julian Lindner 9D 3.500 m 10/11
1. Felix Wagner 9A 3.500 m 16/17 
4. Jannis Meister 9A 3.350 m 16/17
5. Maximilian Gleißl 8C 3.150 m 11/12
5. Simon Schütz 8C 3.150m 11/12
5. Benjamin Berger 9B 3.150 m 10/11
5. Franz Ullmann 9B 3.150 m 10/11
5. Tobias Ostermeier 9D 3.150 m 10/11
10. Marco Baldauf 10C 3.100 m 10/11
10. Tobias Scherzer 7B 3.100 m 12/13
10. Tobias Wolf 9B 3.100 m 10/11
10. Fabian Bräu 9D 3.100 m 10/11
10. Alexander Mathes 10A 3.100 m 08/09
10. Daniel Pohl 8D 3.100 m 09/10
16. Jakob Weinberger 9B 3.050 m 09/10
17. Michael Graf 9A 3.050 m 16/17
18. Florian Humbs 10A 3.000 m 16/17
18. Konstantin Wagner 10A 3.000 m 16/17
18. Kevin Zaspel 8A 3.000 m 15/16
18. Dominik Glötzl 6B 3.000 m 13/14
18. Tobias Wunderle 6C 3.000 m 13/14
18. Mario Baldauf 9C 3.000 m 13/14
18. Michael Rewitzer 10C 3.000 m 10/11
18. Alexander Kumpfmüller 9D 3.000 m 13/14
18. Kevin Aumann 10A 3.000 m 08/09
27. Florian Humbs 10A 3.000 m 16/17
28. Armando Akgün 8B 2.935 m 16/17
29. Marcel Lindner 8B 2.930 m 16/17
30. Daniel Massinger 8A 2.920 m 08/09

Hochsprung

Platz Name Klasse Höhe  Schuljahr
1. Philipp Polster 10A 1,70 m 08/09
2. Philipp Kraupner 10C 1,65 m 10/11
3. Robert Meindl 1,62 m 97/98
4. Andreas Troppmann 9C 1,60 m 08/09
5. Stefan Brem 9B 1,55 m 09/10
5. Jakob Weinberger 9B 1,55 m 09/10
5. Maxi Kindsmüller 9D 1,55 m 09/10
8. Florian Bauer 10C 1,52 m 10/11
8. Marius Bauer 10C 1,52 m 10/11
8. Mario Semmelmann 10C 1,52 m 10/11
8. Stefan Willnecker 10C 1,52 m 10/11
12. Jan Rabenstein 7D 1,50 m 15/16
12. Rudolf Glott 7B 1,50 m 15/16
12. Michael Schindler 9A 1,50 m 14/15
12. Marco Schrödinger 9A 1,50 m 09/10
12. Mathias Bertok 10A 1,50 m 08/09
12. Christian Weidauer 10A 1,50 m 08/09
12. Matthias Gracklauer 10A 1,50 m 09/10
12. Stefan Hölzl 10A 1,50 m 09/10
12. Sandro Neumaier 10A 1,50 m 09/10
12. Alexander Schöppl 10A 1,50 m 09/10
12. Thomas Kagerer 10C 1,50 m 09/10
12. Wolfgang Mohnlein 10C 1,50 m 09/10
24. Dennis Meier 10C 1,47 m 08/09
24. Maximilian Frank 10A 1,47 m 08/09
24. Christoph Greiner 10A 1,47 m 08/09
24. Max Kasak 10C 1,47 m 08/09
24. Michael Pleyer 10A 1,47 m 08/09
24. Markus Göckel 10A 1,47 m 08/09
30. Elia Winkelmeier 7B 1,45 m 15/16
30. Josef Kliegl 10A 1,45 m 09/10
30. Marco Zahn 10A 1,45 m 09/10
30. Christian Zierer 10B 1,45 m 09/10
30. Johannes Brausch 10D 1,45 m 09/10

Weitsprung

Platz Schüler Klasse Weite Schuljahr
1. Michael Unger 9B 6,25 m 16/17
2. Maximilian Wolf 8B 5,80 m 12/13
3. Eduard Juchnowetz 9C 5,65 m 10/11
4. Marco Brandl 9C 5,65 m 15/16 
5. Daniel Pohl 9E 5,60 m 10/11
6. Marian Pohl 9E 5,45 m 10/11
7. Andreas Troppmann 8C 5,40 m 08/09
8. Marco Auburger 9A 5,30 m 15/16
9. David Nitschmann 6D 5,25 m 15/16
10. Jannis Meister 9A 5,20 m 15/16
10. Hannes Seider 9E 5,20 m 10/11
10. Robert Meindl 5,20 m 97/98
13. Dominic Otto 9E 5,15 m 15/16
13. Mario Gnad 9E 5,15 m 10/11
13. Michael Graf 8A 5,10 m 15/16
16. Julian Maier 9C 5,05 m 10/11
17. Andreas Schild 8C 5,00 m 08/09
18. Patrick Wazny 6D 4,95 m 15/16
18. Simon Reinert 9A 4,95 m 15/16
18. Sebastian Rist 9C 4,95 m 10/11
21. Jonas Zweckerl 8A 4,90 m 16/17
21. Fabian Gerbig 9A 4,90 m 15/16
21. Simon Gitschner 9E 4,90 m 15/16
21. Mario Semmelmann 10C 4,90 m 10/11
25. Alexander Gall 8A 4,85 m 15/16
25. Florian Humbs 9A 4,85 m 15/16
25. Sebastian Huber 9C 4,85 m 11/12
25. Andreas Schiefer 7B 4,85 m 08/09
29. Fabian Birk 9C 4,80 m 15/16
29. Stefan Meier 9B 4,80 m 11/12
29. Sebastian Zeilnhofer 8A 4,80 m 08/09

50 Meter Sprint

Platz Schüler Klasse Zeit Schuljahr
1. David Nitschmann 6D 6,9 sec 15/16
1. Simon Schmits 6A 6,9 sec 15/16
3. Patrick Strunz 7A 7,0 sec 09/10
4. Philipp Martin Neumaier 6C 7,1 sec 13/14
4. Simon Metzger 7A 7,1 sec 09/10
6. Fabian Stöcklein 6C 7,2 sec 15/16
6. Emad Tad Pasand Javid 6C 7,2 sec 15/16
6. Patrick Wazny 6D 7,2 sec 15/16
6. Dominik Nunner 6A 7,2 sec 14/15
6. Simon Tretter 6A 7,2 sec 14/15
6. Michael Unger 6E 7,2 sec 11/12
12. Dominik Lindner 6B 7,3 sec 12/13
13. Stefan Weinberger 6D 7,4 sec 15/16
13. Heiko Colditz 6D 7,4 sec 12/13
13. Markus Bleicher 6A 7,4 sec 12/13
13. Maximilian Henning 6B 7,4 sec 12/13
13. Michael Janker 6E 7,4 sec 11/12
13. Alexander Kaiser 6A 7,4 sec 11/12
19. Christoph Janker 7A 7,5 sec 15/16
19. Michael Gürster 6A 7,5 sec 12/13
19. Vincent Schnits 6B 7,5 sec 12/13
19. Hüseyin Yelkenci 6D 7,5 sec 11/12
19. Henrik Wieboldt 6D 7,5 sec 11/12
19. Robert Meindl 7,5 sec 11/12
19. Patrick Raba 7A 7,5 sec 09/10
19. Jakob Jakuschewski 7A 7,5 sec 09/10
19. Armando Akgün 5C 7,5 sec 13/14
28. Martin Harlfinger 6D 7,6 sec 16/17
28. Christoph Janker 6A 7,6 sec 14/15
28. Fabian Stöcklein 5C 7,6 sec 14/15
28. Patrick Wazny 5D 7,6 sec 14/15
28. Marco Brandl 6C 7,6 sec 12/13
28. Michael Schrepfer 6A 7,6 sec 11/12
28. Lukas Hackl 7A 7,6 sec 09/10
28. Martin Hornung 7A 7,6 sec 09/10

75 Meter Sprint

Platz Schüler Klasse Zeit Schuljahr
1. Dominik Lindner 9D 8,91 sec 15/16
1. Michael Unger 9B 8,91 sec 15/16
3. Marco Brandl 8C 9,3 sec 15/16
4. Jannis Meister 9A 9,4 sec 15/16
4. Michael Bleicher 8D 9,4 sec 16/17
6. Hüseyin Yelkenci 8E 9,5 sec 14/15
6. Daniel Massinger 9A 9,5 sec 09/10
6. Maxi Kindsmüller 9D 9,5 sec 09/10
9. Sebastian Pilz 9A 9,6 sec 14/15
9. Michael Schindler 8A 9,6 sec 13/14
9. Henrik Wieboldt 8F 9,6 sec 13/14
9. Andreas Schild 9C 9,6 sec 09/10
9. Philipp Kraupner 9C 9,6 sec 09/10
9. Korbinian Schütz 8B 9,6 sec 09/10
15. Alexander Kaiser 9A 9,7 sec 14/15
15. Maximilian Matulla 9A 9,7 sec 14/15
15. Wasilis Mayer 8C 9,7 sec 13/14
15. Mario Baldauf 9C 9,7 sec 13/14
15. Goran Skof 9A 9,7 sec 09/10
15. Wolfgang Etterer 9A 9,7 sec 09/10
21. Simon Reinert 9A 9,8 sec 15/16
21. Fabian Gerbis 9A 9,8 sec 15/16
21. Hüseyin Yelkenci 9E 9,8 sec 15/16
21. Michael Schindler 9A 9,8 sec 14/15
21. Andreas Fleischmann 8A 9,8 sec 12/13
21. Steve Hanzl 8B 9,8 sec 11/12
21. Marian Pohl 9C 9,8 sec 10/11
21. Anton Fraß 9A 9,8 sec 09/10
21. Philipp Gey 9A 9,8 sec 09/10
21. Stefan Brem 9B 9,8 sec 09/10
27. Mario Semmelmann 9C 9,9 sec 09/10
27. Erik Merl 9A 9,9 sec 09/10
27. Armando Akgün 8B 9,9 sec 16/17
27. Dominik Nunner 8B 9,9 sec 16/17
27. Robert Meindl 9,9 sec 12/13

100 Meter Sprint

Platz Schüler Klasse Zeit Schuljahr
1. Michael Unger 9B 11,62 sec 15/16
2. Dominik Lindner 9D 11,68 sec 15/16
3. Simon Schütz 10C 12,2 sec 13/14
3. Robert Meindl 12,2 sec 98/99
5. Max Wolf 9B 12,3 sec 13/14
6. Andreas Troppmann 8C 12,4 sec 08/09
6. Jannis Meister 9A 12,4 sec 15/16
8. Marian Pohl 9C 12,5 sec 10/11
9. Korbinian Schütz 9D 12,6 sec 10/11
10. Tobias Ostermeier 9D 12,7 sec 10/11
10. Fabian Bräu 9D 12,7 sec 10/11
10. Jakob Weinberger 9B 12,7 sec 10/11
10. Franz Ullmann 9B 12,7 sec 10/11
14. Steve Hanzl 10B 12,8 sec 13/14
14. Christoph Riederer 10C 12,8 sec 13/14
16. Jonas Reinker 10B 12,9 sec 13/14
17. Hannes Seider 9C 13,0 sec 10/11
17. Andreas Schild 10C 13,0 sec 10/11
17. Julian Lindner 9D 13,0 sec 10/11
17. Mario Semmelmann 10C 13,0 sec 10/11
21. Simon Strobl 9B 13,1 sec 13/14
21. Leon Goebel 9B 13,1 sec 13/14
21. Lucas Koller 9C 13,1 sec 10/11
21. Daniel Pohl 9C 13,1 sec 10/11
25. Michael Kaiser 9B 13,2 sec 13/14
25. Philipp Kraupner 10C 13,2 sec 10/11
27. Simon Reinert 9A 13,3 sec 15/16
28. Fabian Gerbis 9A 13,4 sec 15/16
28. Stefan Meier 9B 13,4 sec 11/12
28. Tobias Polster 9B 13,4 sec 10/11
28. Anton Fraß 9B 13,4 sec 10/11

Schlagball Wurf 80 Gramm

Platz Schüler Klasse Weite Schuljahr
1. Armando Akgün 5C 50 m 13/14
2. Michael Singer 5C 48 m 13/14
3. David Nitschmann 5D 45 m 14/15
3. Bastian Biersack 5D 45 m 12/13
5. Christoph Janker 5A 40 m 13/14
5. Stefan Sommer 5A 40 m 12/13
5. Sebastian Kumpfmüller 5C 40 m 12/13
8. Leonardo Archipow 5E 39,5 m 12/13
9. Michael Bleicher 5B 38,5 m 13/14
10. Rene Rausch 5A 38 m 12/13
10. Umut Karadeniz 5D 38 m 13/14
12. Simon Eichinger 5C 37,7 m 12/13
13. Nico Köglmeier 5C 37,4 m 12/13
14. Theo Bux 5C 37 m 13/14
15. Finn Stoldt 5A 36,5 m 16/17
15. Thomas Billert 5D 36,5 m 12/13
17. Elia Winkelmeier 5D 36 m 12/13
18. Tim Meier 5C 35,5 m 13/14
18. Lennard Munkel 6E 35,5 m 13/14
20. Daniel Fuchs 5A 35 m 16/17
20. Timo Bauer 5C 35 m 14/15
22. Hannes Michalik 5C 34,5 m 14/15
22. Korbinian Stahl 5C 34,5 m 14/15
24. Alexander Axt 5A 34 m 12/13
25. Adrian Bretschneider 5E 33 m 12/13

Schlagball Wurf 200 Gramm

Platz Schüler Klasse Weite Schuljahr
1. Dominik Peper 9B 69 m 16/17
2. Patrick Scheuerer 9C 65 m 11/12
3. Konstantin Winter 8D 63 m 11/12
4. Johannes Schmid 9C 62,5 m 09/10
5. Mario Semmelmann 9C 61 m 09/10
6. Max Wolf 9B 60 m 13/14
7. Michael Kaiser 9B 59 m 13/14
8. Daniel Renner 8A 57 m 11/12
9. Armin Pirzer 9A 56 m 14/15
9. Simon Strobl 9B 56 m 13/14
9. Andreas Schild 9C 56 m 08/09
12. Konstantin Rommel 9C 53 m 13/14
12. Stefan Meier 9B 53 m 11/12
12. Sebastian Huber 9C 53 m 11/12
12. Eduard Jucknowitz 9C 53 m 10/11
16. Klaus Köppl 9B 52 m 11/12
17. Manuel Fuchs 9C 51 m 13/14
17. Steve Hanzl 8D 51 m 11/12
19. Peter Steger 9C 50,5 m 11/12
20. Nico Semmelmann 9C 50 m 13/14
20. Philipp Kraupner 8C 50 m 08/09
22. Quirin Stadler 7D 52,5m 13/14
23. Sebastian Kumpfmüller 8A 50 m 15/16
23. Alexander Aumann 9A 50 m 14/15
23. Michael Brandl 9A 50 m 14/15
26. Alexander Dick 9D 48,5m 13/14
27. Vincent Schmits 7D 48 m 13/14
27. Lucca Renner 7B 48 m 12/13
27. Patrick Liebe 9A 47 m 14/15
30. Andreas Meier 9C 46,5 m 13/14

Kugelstoßen 4 Kilogramm

Platz Schüler Klasse Weite Schuljahr
1. Stefan Meier 10B 12,60 m 12/13
2. Patrick Scheuerer 10C 11,60 m 12/13
3. Michael Unger 8B 10,80 m 13/14
3. Robert Meindl 10.40 m 11/12
4. Josef Harbauer 10C 10,20 m 12/13
6. Thomas Eger 8C 9,90 m 13/14
6. Daniel Koller 9C 9,90 m 11/12
8. Patrick Scheuerer 9C 9,80 m 11/12
9. Armin Pirzer 9A 9,70 m 14/15
9. Maximilian Wolf 8B 9,70 m 12/13
11. Alexander Kirschneck 8E 9,65 m 13/14
12. Jonathan Hartl 9A 9,60 m 14/15
12. Maximilian Matulla 9A 9,60 m 14/15
14. Dominik Helmberger 8C 9,35 m 13/14
15. Shalom Adekambi 8C 9,20 m 13/14
15. Klaus Köppl 9B 9,20 m 11/12
16. Martin Hummel 9A 9,10 m 14/15
17. Sebastian Pilz 9A 9,00 m 14/15
18. Alexander Kaiser 9A 8,90 m 14/15
19. Jannik Scharnweber 8B 8,80 m 12/13

Kugelstoßen 5 Kilogramm

Platz Schüler Klasse Weite Schuljahr
1. Daniel Pohl 10E 12,60 m 11/12
2. Marian Pohl 10E 11,50 m 11/12
3. Stefan Meier 9B 10,30 m 11/12
3. Florian Bauer 10C 10,30 m 10/11
5. Patrick Scheuerer 10C 10,00 m 12/13
5. Mario Semmelmann 10C 10,00 m 10/11
6. Marius Bauer 10C 9,80 m 10/11
7. Stefan Willnecker 10C 9,60 m 10/11
8. Robert Meindl 9,30 m 11/12
9. Stefan Birkenseer 10C 9,20 m 10/11

Speerwurf 600 Gramm

Platz Schüler Klasse Weite Schuljahr
1. Nico Semmelmann 10D 32 m 14/15
2. Manuel Fuchs 10C 26 m 14/15
3. Leon Goebel 10B 23 m 14/15